太阳娱乐棋牌

关于市直优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象的公示
发布时间2019-06-25  来源:中共泉州市委市直机关工作委员会

  在纪念建党98周年之际,为充分展示市直机关各级党组织和广大党员贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神所取得的丰硕成果,根据《泉州市贯彻〈中国共产党党内功勋荣誉表彰条例〉实施细则》(泉委发〔2019〕7号)精神,市直机关工委决定表彰一批市直优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照逐级推荐、好中选优原则,经工委会研究,提出市直优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象,现予以公示。如有意见建议,广大党员群众可采取书面、面谈或电话联系等方式,向市直机关工委组织部反映。

太阳娱乐棋牌  公示时间:2019年6月25日至2019年7月1日

  联系电话:0595-28380012

太阳娱乐棋牌  地 址:泉州市东海行政中心1号楼2层

  中共泉州市委市直机关工作委员会

  2019年6月25日

 

市直优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织名单

  一、优秀共产党员(102个)

太阳娱乐棋牌  刘荣添 泉州市委改革办(政研室)政研科科长

  辛一铭 泉州市保密技术检测站站长

  涂玮瑜 泉州市人民政府办公室城建规划科副科长

太阳娱乐棋牌  谢少平 泉州市福利彩票发行中心主任

太阳娱乐棋牌  李菲雯 泉州市审计局计算机审计中心副主任

  陈 卉 泉州市住房公积金管理中心科员

  巫锡柱 泉州市人民政府发展研究中心综合调研室主任

太阳娱乐棋牌  刘建锋 中共泉州市纪委市直机关工作委员会委员(副科长级)

  张明哲 泉州职工休养所职员

太阳娱乐棋牌  陈秋萍 泉州市科协机关党总支专职副书记

太阳娱乐棋牌  岳冬婷 泉州市贸促会党支部组织委员兼纪检委员、办公室科员

  卢慧清 泉州市文学艺术界联合会办公室主任

  陈小华 泉州市社科联主任科员、党支部宣传委员

太阳娱乐棋牌  陈信奕 泉州晚报社时政部副主任

  史小红 民盟泉州市委会组织处处长

太阳娱乐棋牌  裴钊阳 泉州市工商业联合会经济联络部副主任科员

  吴青锋 泉州市委政法委机关党支部副书记、原泉州市委610办督查科科长

  张小燕 泉州市中级人民法院金融审判庭审判员

  陈志刚 泉州市人民检察院刑事执行与刑事申诉检察部员额检察官

  张居彪 泉州市法律援助中心党支部书记、主任

  吴珊珊 泉州市国家安全局办公室科员

  张汉沂 泉州市公安局刑侦支队副支队长

太阳娱乐棋牌  曾翀炜 泉州市公安局办公室研究室副主任

  黄培育 泉州市公安局政治部队伍管理处副处长

  林志超 泉州市公安局交通警察支队鲤城大队一中队中队长

  蔡崇晋 泉州市公安局指挥情报中心情报研判大队负责人、警务技术员

太阳娱乐棋牌  洪序煌 泉州市公安局法制支队一级警员

太阳娱乐棋牌  蔡炳连 泉州市公安局技术侦察支队警务技术员

太阳娱乐棋牌  卢东春 泉州市公安局交警支队台商大队事故处理中队中队长

  陈建华 泉州市发展和改革委员会生态科副科长

  李海琼 泉州市直发改委系统党委办公室科员

  陈伟忠 泉州市人力资源和社会保障局人事教育科科员

  李胜蓝 泉州市统计局能源监测统计中心科员

太阳娱乐棋牌  郭智勇 泉州市财政局第一党支部青年委员、办公室科员

  高秋荣 福建南安盐务局党支部书记、局长

  林少萍 泉州市供销合作社机关党支部组织委员、人事教育科科员

  赖尾兴 泉州市应急管理局综合安全监督管理科科长

  刘诗怡 泉州市工业和信息化局政策法规科科员

  吴小雷 泉州市白蚁防治所副所长

太阳娱乐棋牌  吴宗义 泉州市房地产测绘队经营室主任

  林美琼 泉州市房地产评估机构党支部党小组长

  王江霞 泉州市农业农村局政策法规科副科长

  林进辉 福建省泉州水文水资源勘测分局主任科员

太阳娱乐棋牌  吴德育 泉州市农业机械管理总站副站长

  黄腾鹏 泉州市林业局机关党委科员

  柯丽华 泉州市交通运输综合执法支队综合科科员

太阳娱乐棋牌  王晓峰 泉州市水路运输管理处综合科科员

太阳娱乐棋牌  林天来 泉州市第一医院门急诊第二党支部纪检委员、重症医学科副主任

太阳娱乐棋牌  邓海潮 泉州市儿童医院医务科科员

太阳娱乐棋牌  林雯雯 泉州市中心血站护士

太阳娱乐棋牌  卢友行 泉州市水利局计财科科长

太阳娱乐棋牌  陈昌枝 泉州市水政水资源管理站水利水电工程师

  许晓鹏 泉州市山美水库管理处综合党支部组织委员、团委书记

  陈能伯 泉州市龙门滩引水工程管理处党委委员、处直机关第二党支部书记、总工程师

  刘智暘 泉州市洪水预警报中心工程师

太阳娱乐棋牌  张俊荣 泉州市惠女至菱溪引调水工程建设指挥部副指挥长

太阳娱乐棋牌  林木通 泉州市城市管理局开发区分局党支部组织委员、办公室主任

  郑自安 泉州市环境卫生管理处考评督查科科长

  李伟民 泉州市园林管理局职工

  洪其铮 泉州市文广旅局干部(原旅发委办公室副主任)

  蒋树卿 泉州市博物馆文博党支部纪检委员、副馆长

太阳娱乐棋牌  邱岳英 泉州市广电监测中心党务干部

太阳娱乐棋牌  潘晓萍 泉州市图书馆少儿分馆副主任

太阳娱乐棋牌  苏宝川 泉州市林业局机关第三党支部书记、市林木种苗站站长

  黄玉林 泉州市食品药品监督管理局机关党支部副书记、市场监督管理局主任科员

  姚振群 原泉州市工商行政管理局反不正当竞争执法科科长

太阳娱乐棋牌  李军锋 泉州市环境监察支队副支队长

太阳娱乐棋牌  祝新艳 泉州市人大常委会财经工委财经科科长

太阳娱乐棋牌  林伟伟 泉州市政协办公室人秘科科长

太阳娱乐棋牌  吴雪婷 泉州市纪委办公室职工

  张 翎 泉州高新技术产业开发区创业服务中心主任

  冯少平 泉州华中科技大学智能制造研究院党支部书记、副院长

  刘燕凌 泉州市委党校第三党支部书记、副教授、哲学教研室副主任

  林国江 中共泉州市委台港澳工作办公室离退休党支部书记、秘书科科长

太阳娱乐棋牌  玄甲红 泉州市政府教育督导室督学

  黄一楠 泉州市国资委科员

太阳娱乐棋牌  黄种聪 泉州市医疗保障基金管理中心副主任

  李金忠 泉州清源山风景名胜区管委会执法大队队长

  陈荣海 泉州市道管处直属所审批股股长

太阳娱乐棋牌  许清芬 泉州银行丰泽区域支行党委书记、泉州银行资产管理部总经理

  牛振国 泉州市邮政管理局党组成员、纪检组长、副局长

太阳娱乐棋牌  黄生林 国家税务总局泉州市税务局办公室副主任

  郑奕炳 福建省泉州市烟草物流有限责任公司送货部送货管理员

太阳娱乐棋牌  刘国印 泉州海事局科员

  陈小明 泉州海事局党群工作部主任、纪检监察处处长、工会主席、纪委委员、机关第一党支部纪检委员

太阳娱乐棋牌  陈金华 中国闽台缘博物馆展览开放部讲解员

  陈燕生 泉州市邮政分公司渠道平台部经理

  洪世协 中国电信泉州分公司网络安全技术支撑

太阳娱乐棋牌  刘美婷 中国电信泉州分公司10000号客服事业部服务支撑

  邱培苗 中国移动福建公司泉州分公司鲤城区营销中心网络资源组经理

太阳娱乐棋牌  林鸿标 中国联合网络通信有限公司泉州市分公司网络建设部传输数固中心主任

  孟庆璋 泉州亿兴电力工程建设有限公司综合部主任

  陈平勇 福建省水利水电工程局有限公司浙江分公司职员

  郭曦颖 国家广播电视总局641台办公室主任

  温福生 福建省泉州监狱纪检监察室主任

  文 剑 福建省泉州监狱八区副主任科员

太阳娱乐棋牌  朱晓星 福建省闽东南地质大队工程师

  范育敏 福建省197地质大队副院长兼主任工程师

  翁乾忠 中石化泉州晋江新世纪加油站站长

太阳娱乐棋牌  林维芳 福建省泉州司法强制隔离戒毒所三大队副主任科员

  李国鑫 国电泉州热电有限公司运行部主值班员

太阳娱乐棋牌  叶安荣 福建海峡银行股份有限公司泉州分行公司业务二部总经理助理

  二、优秀党务工作者(99个)

  李菁华 泉州市委机要局业务管理科科员

  游志鹏 泉州市委市政府接待办公室党支部宣传委员、联络科副科长

  郑 莹 泉州市委党史和地方志研究室党支部宣传委员、宣编科科员

太阳娱乐棋牌  柳小波 泉州市政府办第一党支部组织委员、市政府办副主任科员

  林新雅 泉州市政府办第三党支部组织委员、市政府办科员

太阳娱乐棋牌  周丽琴 泉州市住房公积金管理中心机关党总支组织委员、市住房公积金管理中心科员

太阳娱乐棋牌  王亚奖 泉州市审计局机关党支部纪检委员、副主任科员

太阳娱乐棋牌  黄 平 泉州市人防办“991”工程管理处科员

  郑杰毅 泉州市住房公积金管理中心党总支副书记、机关党支部书记、办公室主任科员

  傅 鑫 泉州市委组织部机关党总支专职副书记

  吴金辉 泉州市委市直机关工委办公室主任

  刘炳南 泉州市事业单位登记管理局秘书科科长

  曾昭署 泉州市希望工程办公室党支部书记、副主任

  李渊铭 泉州市委老干部局机关党委副主任科员

太阳娱乐棋牌  郑玉冰 泉州市委市直机关工委老干部党支部书记

太阳娱乐棋牌  杨 敏 泉州市直宣传系统党委办公室副主任科员

太阳娱乐棋牌  郭焕昆 泉州市委讲师团副团长

  卢秀梅 泉州市体工队办公室科员

  庄 毅 泉州广播电视台党群人事部主任

太阳娱乐棋牌  吴懿儒 泉州市委统战部系统党委办公室科员

  黄嘉栋 泉州市民族与宗教事务局办公室事业干部

太阳娱乐棋牌  吴荣灿 泉州市直政法系统党委办公室科员

  鲍冬凡 泉州市中级人民法院诉讼服务中心党支部党务专员、法官助理

  吴灿辉 泉州市人民检察院第七党支部副书记、办公室主任

太阳娱乐棋牌  王丽虹 泉州市国家安全局第十党支部宣传委员

  吴文忠 泉州市公安局系统党委办公室专职党委干部、科员

  王曙阳 泉州市公安局巡特警支队党委委员、综合科党支部书记、科长

太阳娱乐棋牌  庄伟山 泉州高速交警支队一大队党支部书记、大队长

  林永杰 泉州市公安局交警支队党委党委秘书、办公室一级警员

  卢晶晶 泉州市发改委机关党支部组织委员、办公室科员

  李志虹 泉州市技工学校党总支副书记

太阳娱乐棋牌  林秋红 泉州市物价局机关党支部宣传委员、泉州市价格认定局职员

太阳娱乐棋牌  郑伟腾 泉州调查队党支部宣传委员、人教科副科长

  龚新民 泉州市财政局机关第二党支部组织委员、企业科副主任科员

  卓布吉 泉州市城镇集体工业联合社机关党委科员

太阳娱乐棋牌  庄永峰 福建经贸学校党建科副主任、校办公室副主任

  陈 曦 泉州市工业和信息化局机关党支部宣传委员、副主任科员

太阳娱乐棋牌  陈佳汝 泉州市投资贸易促进协调中心专技十二级、市商务局机关党委党务干部

太阳娱乐棋牌  黄振宇 泉州市住房和城乡建设局机关党支部纪检委员、副主任科员

  陈 杰 泉州市建设工程质量安全监督站团支部书记兼党建办主任、综合管理股负责人

  王文森 泉州市海丝新城建设工作协调组办公室党支部副书记、综合组副组长

  黄小卫 泉州市建设工程造价管理站党支部宣传委员、办公室主任

太阳娱乐棋牌  李 杰 泉州市直农办系统党委办公室科员

  蔡英杰 泉州市农业农村局机关第一党支部委员

太阳娱乐棋牌  何长龙 泉州市农业农村局机关第二党支部书记

  傅文泽 泉州市农科所旱料中心主任

太阳娱乐棋牌  陈燕如 泉州市直交通运输系统党委办公室科员

  王琦琅 泉州市道路运输管理处直属运输管理所综合股科员

  刘镜清 泉州市高速公路建设指挥部党支部组织委员

  高忠樟 泉州太平洋集装箱码头有限公司党群部主任

太阳娱乐棋牌  苏良武 泉州市直卫健系统党委委员、办公室主任

  李珊虹 泉州市第一医院院直机关第一党支部副书记

  曾翠荭 泉州市中医院党委办公室主任

太阳娱乐棋牌  黄新金 泉州市第三医院党委委员、人力资源管理科兼办公室主任

太阳娱乐棋牌  郭庆奋 泉州市疾病预防控制中心党总支委员、环境学校卫生科副科长

太阳娱乐棋牌  李旭阳 泉州市山美水库管理处保卫科党支部书记、副科长

  陈锦天 泉州市北渠管理处党支部书记

太阳娱乐棋牌  陈建福 泉州市金鸡拦河闸管理处党支部书记

太阳娱乐棋牌  陈其斌 原泉州市直市政公用事业管理系统党委办公室主任

太阳娱乐棋牌  黄金坠 原泉州市城市行政管理执法局党支部组织委员、政策法规科副主任科员

  刘秋茹 泉州市市政工程管理处办公室科员

  王炳源 泉州市排水管理中心党支部副书记、副主任

  陈俊泽 泉州市直文广旅系统党委办公室主任

  曾朝晖 泉州市文化市场综合执法支队党支部书记、副支队长

  庄建萍 泉州市艺术馆党支部副书记、副馆长

  吴燕玲 泉州海外交通史博物馆党支部组织委员、办公室主任

  金志森 原泉州市城乡规划局机关党支部书记、办公室主任

太阳娱乐棋牌  黄建东 原泉州市国土资源局机关第二党支部组织委员、泉州市土地储备中心科员

太阳娱乐棋牌  庄莎莎 泉州市工商行政管理局机关第六党支部组织委员、市纪委驻市工商局纪检组科员

  柳历波 泉州市计量所党支部书记、所长

太阳娱乐棋牌  郑秀勇 泉州市生态环境局党支部副书记、机关党总支科员

太阳娱乐棋牌  梁涵孟 泉州市人大常委会办公室秘书科副主任科员

  邱少慧 泉州海峡文化交流联谊中心副主任、市政协机关党委专职党务干部

  黄伯锋 泉州市委巡察办副主任科员

  黄安妮 泉州市科技局企事业单位综合党支部宣传委员、科技开发中心农艺师

太阳娱乐棋牌  吴锴菲 泉州市委党校机关党委办公室科员

  吴妹妹 泉州市委台港澳工作办公室机关党总支专职副书记

  林琼芳 泉州清源山风景名胜区管理委员会党总支委员、机关党支部书记、办公室主任

太阳娱乐棋牌  凃华斌 泉州市行政服务中心机关党委专职副书记

太阳娱乐棋牌  刘 建 泉州银行总行直属党委第一党支部组织委员、厦门分行计划财务部副总经理

太阳娱乐棋牌  陈古森 泉州市邮政管理局党组成员、办公室主任、党总支宣传委员、综合党支部书记

太阳娱乐棋牌  陈燕青 国家税务总局泉州市税务局党支部组织委员、第一分局业务二股副股长

太阳娱乐棋牌  肖 烜 泉州市烟草专卖局科员第三党支部组织委员

太阳娱乐棋牌  黄晖菲 中国闽台缘博物馆研究部文史研究馆员

太阳娱乐棋牌  李伟民 泉州市邮政分公司第二党支部组织委员、监察室干事

  戴建强 中国电信泉州分公司营销中心第四党支部书记、企业信息化部经理

  江中杰 中国电信泉州分公司机关第一党支部组织委员、办公室秘书

太阳娱乐棋牌  王毅惠 中国移动福建公司泉州分公司党委办公室党群工作管理

  颜玮玮 国网泉州供电公司营销第一党支部书记、分工会主席、国网电动汽车服务(福建)有限公司泉州分公司经理

  周家麒 国网泉州供电公司党建工作部组织管理中级师

太阳娱乐棋牌  刘民培 国网泉州供电公司配电运检部党支部书记兼分工会主席、副主任

太阳娱乐棋牌  郑加林 福建省水利水电工程局有限公司机关党支部书记、监察内审室主任

  邹树泉 国家广播电视总局641台第一党支部书记、甲机房副主任

太阳娱乐棋牌  郭静芸 福建省泉州监狱团委书记、机关党委办公室科员

  陶 琳 福建省闽东南地质大队机关党支部组织委员

  邓蓓蓓 福建省197地质大队党委办公室主任

  吴 斐 中石化森美泉州分公司党支部委员、机关管理人员

  陈江鹏 福建省泉州司法强制隔离戒毒所第九党支部组织委员、卫生所科员

  林志贤 国电泉州热电有限公司运行党支部书记、运行部副主任

  三、先进基层党组织(84个)

太阳娱乐棋牌  中共泉州市委办公室机关支部委员会

  中共泉州市档案局馆机关支部委员会

  中共泉州市救助管理站支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市住房公积金管理中心安溪县管理部支部

太阳娱乐棋牌  中共泉州市委组织部机关总支部委员会

  中共泉州市妇联机关总支部委员会

  中共泉州市残疾人联合会机关支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市晋江中远发展有限公司支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市老干部活动中心支部委员会

  中共泉州市委宣传部机关支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市委文明办机关支部委员会

  中共泉州广播电视台机关委员会

  中共泉州市委统战部机关支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市侨联支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市中级人民法院民事审判第四庭支部委员会

  中共泉州市中级人民法院诉讼服务中心支部委员会

  中共泉州市人民检察院第八支部委员会

  中共泉州市司法局机关支部委员会

  中共泉州市国家安全局机关第二十六党支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共北京盈科(泉州)律师事务所支部委员会

  中共泉州市公安局巡特警支队委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市人民警察训练学校支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市公安局交通警察支队丰泽大队第三支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市公安局交通警察支队洛江大队支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市公安局技术侦察支队二大队支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共福建省公安厅交警总队泉州高速公路支队机关支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市人力资源和社会保障局机关委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市政府投资项目评审中心支部委员会

  中共泉州市就业人才中心支部委员会

  中共泉州市工业和信息化委员会机关支部委员会

  中共泉州市应急管理局机关支部委员会

  中共泉州市供销社机关委员会

  中共福建经贸学校委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市住房和城乡建设局机关支部委员会

  中共泉州市城市建设档案馆支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市廉租住房与公房管理所支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市房地产开发经营公司支部委员会

  中共泉州市农业学校第三支部委员会

  中共泉州市林业局机关第二支部委员会

  中共泉州市交通运输局机关第二支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市卫生健康委员会机关第二支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市第一医院门急诊第一支部委员会

  中共泉州市卫生计生执法支队支部委员会

  中共泉州市急救指挥中心支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市水利局机关第一支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市水利局机关第三支部委员会

  中共泉州市山美水库管理处检修分场支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市龙门滩引水工程管理处处直机关第一支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市金鸡拦河闸管理处支部委员会

  中共泉州市北渠管理处支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市城市管理综合考评中心支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市公园管理中心支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市西北洋滞洪排涝工程管理处支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市闽南民间歌舞传承中心支部委员会

  中共福建省泉州艺术学校支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市国土资源局机关第一支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市食品药品执法支队支部委员会

  中共泉州市人大常委会机关第三支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市政协机关委员会

  中共泉州市地震局党支部

  中共泉州市委党校机关第二支部委员会

  中共泉州市委台港澳办机关支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州市教育机关第一支部委员会

  中共泉州市不动产登记中心支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州银行委员会

  中共国家税务总局泉州市税务机关委员会

太阳娱乐棋牌  中共国家税务总局泉州市税务局稽查局支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州海晟连锁商贸有限公司支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共泉州石狮海事处支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共中国邮政集团公司泉州市分公司委员会

太阳娱乐棋牌  中共中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司委员会

  中共中国联合网络通信有限公司泉州市分公司委员会

  中共国网泉州供电公司电力调度控制中心支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共国网泉州供电公司运维检修部支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共福建省水利水电工程局有限公司委员会

  中共国家广播电视总局641台第二支部委员会

  中共福建省泉州监狱六监区支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共福建省泉州监狱九监区支部委员会

  中共福建省闽东南地质大队闽南地质分队支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共福建省197地质大队委员会地质环境研究院支部

  中共中石化森美泉州分公司惠安(台商)支部委员会

太阳娱乐棋牌  中共福建省泉州司法强制隔离戒毒所第二支部委员会

  中共国电泉州热电有限公司委员会

  中共福建海峡银行股份有限公司泉州分行本部支部委员会

责任编辑:周旋洁